大阪府

大阪府A代表チーム

中央シャインズ

大阪府B代表チーム

カリーズ野球団

組み合わせ/結果

大阪府A予選試合日程

■一回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
1 9/10 8:00 桜ノ宮野球場 93野球  2-0  バティスターズ
2 9/10 9:40 桜ノ宮野球場 井上軸受工業株式会社  0-6  Salute
3 9/10 11:20 桜ノ宮野球場 オールスターズ  12-0  てらうちクラブ
4 10/1 11:00 助松公園野球場 Dream9 1-2  Cuba River
5 10/1 13:00 助松公園野球場 Young Guns  0-7  新撰組
6 11/3 11:15 歌島公園野球場第2 ストレイン  3-0  フォルテシモ
7 9/24 9:00 服部緑地 宝塚オールスター  1-0  べーちゃんず

■二回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
8 10/1 10:40 寝屋川公園第一野球場 93野球  4-6  Salute
9 9/24 10:40 服部緑地A面 中央シャインズ  3-2  GON'z
10 10/1 9:00 助松公園野球場 アベンジャーズ  16-2  KING
11 11/3 14:40 歌島公園野球場第2 オールスターズ  8-1  Cuba River
12 11/3 13:00 歌島公園野球場第2 新撰組  10-2  ストレイン
13 10/9 月祝 9:00 久宝寺硬式野球場 バニーズ  9-5  MIKIHOUSE
14 11/5 14:00 大泉緑地公園野球場 ビーチボーイズ  6-0  次郎長クラブ
15 11/5 12:20 大泉緑地公園野球場 宝塚オールスター  2-3 ギャングスター

■三回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
16 11/12 9:00 大泉緑地公園野球場 Salute  0-2  中央シャインズ
17 11/19 7:00 桜ノ宮野球場 アベンジャーズ  VS  オールスターズ
18 11/12 12:45 千早赤阪村村民運動場 新撰組  5-3  バニーズ
19 11/12 10:40 大泉緑地公園野球場 ビーチボーイズ  0-6  ギャングスター

■準決勝

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
20 11/19 10:40 大泉緑地公園野球場 中央シャインズ  2-0 オールスターズ
21 11/19 9:00 大泉緑地公園野球場 新撰組  1-0 ギャングスター

■決勝戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
22 11/23 15:10 美原総合スポーツセンター 中央シャインズ 3-2 新撰組

 

大阪府B予選試合日程

■一回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
1 9/10 13:00 桜ノ宮野球場 Jonesy eyes  2-0  大本クラブ
2 9/10 14:40 桜ノ宮野球場 ワイルドキャッツ  3-2  HOTButs
3 11/5 15:10 万博スポーツ広場No4 チーム化物 7-0 BIG MOUTH
4 11/5 10:40 大泉緑地公園野球場 和泉レパード  9-8  新田クラブ
5 10/1 9:00 寝屋川公園第一野球場 ブリンクス 1-6  フラワーズ
6 9/24 12:20 服部緑地A面 大阪ミニミニズ  0-1  初芝富田林OB
7 9/24 14:00 服部緑地A面 ホエールズ  8-1  バファローズ

■二回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
8 10/1 12:20 寝屋川公園第一野球場 Jonesy eyes  1-7  ワイルドキャッツ
9 11/5 9:00 大泉緑地公園野球場 ブレイブハーツ  4-5  Crazy Bee
10 10/9 月祝 10:40 久宝寺硬式野球場 KALENS BBC  0-12  カリーズ野球団
11 11/12 12:20 大泉緑地公園野球場 チーム化物 5-2 和泉レパード
12 11/3 9:15 二色の浜公園野球場 フラワーズ  0-7  初芝富田林OB
13 10/9 月祝 12:20 久宝寺硬式野球場 Blacknikka  4-5  ラブテロ
14 10/9 月祝 14:00 久宝寺硬式野球場 レクサス  1-4  大阪たぎりフレンズ
15 10/15 15:00 古池公園運動場 ホエールズ  7-0  Bangblow

■三回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
16 11/12 9:15 千早赤阪村村民運動場 ワイルドキャッツ  2-0  Crazy Bee
17 11/12 14:00 大泉緑地公園野球場 カリーズ野球団  4-1  チーム化物
18 11/12 11:00 千早赤阪村村民運動場 初芝富田林OB  5-1  ラブテロ
19 11/3 11:00 二色の浜公園野球場 大阪たぎりフレンズ  3-1  ホエールズ

■準決勝

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
20 11/19 12:20 大泉緑地公園野球場 ワイルドキャッツ  0-6  カリーズ野球団
21 11/19 14:00 大泉緑地公園野球場 初芝富田林OB  1-5 大阪たぎりフレンズ

■決勝戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
22 11/23 19:10 美原総合スポーツセンター カリーズ野球団 3-3 大阪たぎりフレンズ

 

予選会場

歌島公園野球場
西淀川区御幣島 5丁目7番

西淀川区御幣島 5丁目7番

二色の浜公園野球場
貝塚市脇浜4-830

貝塚市脇浜4-830

大泉緑地公園野球場
大阪府堺市北区金岡町128

大阪府堺市北区金岡町128

久宝寺緑地野球場
八尾市西久宝寺323

久宝寺緑地野球場

桜ノ宮野球場
大阪市都島区中野町1丁目10番

桜ノ宮野球場

服部緑地野球場
豊中市服部緑地1-1
服部緑地野球場
寝屋川公園第一野球場
寝屋川市寝屋川公園1707
寝屋川公園第一野球場
助松公園野球場
泉大津市助松町4丁目708-48
助松公園野球場
古池公園運動場
泉大津市曽根町3丁目312-1
古池公園運動場
住吉公園軟式野球場
大阪市住之江区浜口東1-1-13
住吉公園軟式野球場
万博スポーツ広場
大阪府吹田市千里万博公園3−1
万博スポーツ広場
美原総合スポーツセンター
堺市美原区小平尾1141-1
美原総合スポーツセンター
千早赤阪村村民運動場
千早赤阪村大字東阪255番地の1
千早赤阪村大字東阪255番地の1