大阪府

お知らせ(10月23日更新)

今後の試合スケジュールを更新いたしました

組み合わせ/結果

大阪府A予選試合日程
※追加日程、時間変更は試合№赤文字表記(10/23更新)

■一回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
1 9/10 8:00 桜ノ宮野球場 93野球  2-0  バティスターズ
2 9/10 9:40 桜ノ宮野球場 井上軸受工業株式会社  0-6  Salute
3 9/10 11:20 桜ノ宮野球場 オールスターズ  12-0  てらうちクラブ
4 10/1 11:00 助松公園野球場 Dream9 1-2  Cuba River
5 10/1 13:00 助松公園野球場 Young Guns  0-7  新撰組
6 10/29 9:00 服部緑地A面 ストレイン  VS  フォルテシモ
7 9/24 9:00 服部緑地 宝塚オールスター  1-0  べーちゃんず

■二回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
8 10/1 10:40 寝屋川公園第一野球場 93野球  4-6  Salute
9 9/24 10:40 服部緑地A面 中央シャインズ  3-2  GON'z
10 10/1 9:00 助松公園野球場 アベンジャーズ  16-2  KING
11 10/29 15:00 服部緑地A面 オールスターズ  VS  Cuba River
12 11/3 11:15 歌島公園野球場第2 新撰組  VS  6勝者
13 10/9 月祝 9:00 久宝寺硬式野球場 バニーズ  9-5  MIKIHOUSE
14 11/5 14:00 大泉緑地公園野球場 ビーチボーイズ  VS  次郎長クラブ
15 11/5 12:20 大泉緑地公園野球場 宝塚オールスター  VS  ギャングスター

■三回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
16 11/12 9:00 大泉緑地公園野球場 Salute  VS  中央シャインズ
17 11/3 14:45 歌島公園野球場第2 アベンジャーズ  VS  11勝者
18 11/3 13:00 歌島公園野球場第2 12勝者  VS  バニーズ
19 11/12 10:40 大泉緑地公園野球場 14勝者  VS  15勝者

■準決勝

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
20 11/19 9:00 大泉緑地公園野球場 16勝者  VS  17勝者
21 11/19 10:40 大泉緑地公園野球場 18勝者  VS 19勝者

■決勝戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
22 11/23 調整中 調整中 20勝者  VS  21勝者

■予備日

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
予備 11/26 調整中 調整中  VS

大阪府B予選試合日程
※追加日程、時間変更は試合№赤文字表記(10/23更新)

■一回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
1 9/10 13:00 桜ノ宮野球場 Jonesy eyes  2-0  大本クラブ
2 9/10 14:40 桜ノ宮野球場 ワイルドキャッツ  3-2  HOTButs
3 10/29 11:00 服部緑地A面 チーム化物  VS  BIG MOUTH
4 10/29 13:00 服部緑地A面 和泉レパード  VS  新田クラブ
5 10/1 9:00 寝屋川公園第一野球場 ブリンクス 1-6  フラワーズ
6 9/24 12:20 服部緑地A面 大阪ミニミニズ  0-1  初芝富田林OB
7 9/24 14:00 服部緑地A面 ホエールズ  8-1  バファローズ

■二回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
8 10/1 12:20 寝屋川公園第一野球場 Jonesy eyes  1-7  ワイルドキャッツ
9 11/5 9:00 大泉緑地公園野球場 ブレイブハーツ  VS  Crazy Bee
10 10/9 月祝 10:40 久宝寺硬式野球場 KALENS BBC  0-12  カリーズ野球団
11 11/5 10:40 大泉緑地公園野球場 3勝者  VS  4勝者
12 10/29 13:00 古池公園運動場 フラワーズ  VS  初芝富田林OB
13 10/9 月祝 12:20 久宝寺硬式野球場 Blacknikka  4-5  ラブテロ
14 10/9 月祝 14:00 久宝寺硬式野球場 レクサス  1-4  大阪たぎりフレンズ
15 10/15 15:00 古池公園運動場 ホエールズ  7-0  Bangblow

■三回戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
16 11/12 12:20 大泉緑地公園野球場 ワイルドキャッツ  VS  9勝者
17 11/12 14:00 大泉緑地公園野球場 カリーズ野球団  VS  11勝者
18 11/3 9:15 二色の浜公園野球場 12勝者  VS  ラブテロ
19 11/3 11:00 二色の浜公園野球場 大阪たぎりフレンズ  VS  ホエールズ

■準決勝

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
20 11/19 12:20 大泉緑地公園野球場 16勝者  VS  17勝者
21 11/19 14:00 大泉緑地公園野球場 18勝者  VS 19勝者

■決勝戦

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
22 11/23 調整中 調整中 20勝者  VS  21勝者

■予備日

No. 月 日 曜 日 開始時間 球 場 対戦カード
予備 11/26 調整中 調整中  VS

予選会場

歌島公園野球場
西淀川区御幣島 5丁目7番

西淀川区御幣島 5丁目7番

二色の浜公園野球場
貝塚市脇浜4-830

貝塚市脇浜4-830

大泉緑地公園野球場
大阪府堺市北区金岡町128

大阪府堺市北区金岡町128

久宝寺緑地野球場
八尾市西久宝寺323

久宝寺緑地野球場

桜ノ宮野球場
大阪市都島区中野町1丁目10番

桜ノ宮野球場

服部緑地野球場
豊中市服部緑地1-1
服部緑地野球場
寝屋川公園第一野球場
寝屋川市寝屋川公園1707
寝屋川公園第一野球場
助松公園野球場
泉大津市助松町4丁目708-48
助松公園野球場
古池公園運動場
泉大津市曽根町3丁目312-1
古池公園運動場
住吉公園軟式野球場
大阪市住之江区浜口東1-1-13
住吉公園軟式野球場