大阪府

お知らせ

 2018.12.13
  ・12/9の試合結果を更新いたしました

組み合わせ/結果

 


■一回戦・二回戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
1 09/02 08:30 服部緑地 B面 ミスターダイヤモンズ  0 – 3 kau.kau.brothers
2 09/02 10:20 服部緑地 B面 ヤンルドスラム  2-6 バニーズ
3 09/02 13:40 服部緑地 B面 大阪バカラナイン  5 – 1 SOUTH
4 09/16 07:30 久宝寺緑地 B面 角刈り  0 - 0※ 大阪厚生信用金庫
5 11/04 14:40 大泉緑地公園野球場 (株)サンユウ 1 – 2 Agains
6 10/28 09:00 服部緑地A面 高槻ENTEC 4 – 3 ストレイン
7 09/16 15:20 久宝寺緑地 B面 PEGASUS.BC 4-9 ダークマター
8 09/23 10:40 服部緑地 B面 オールスターズ 6-5 ワイルドキャッツ
9 09/23 13:40 服部緑地 B面 URULU   2-12 Salute
10 09/23 15:15 服部緑地 B面 柏クラブ   3-13 大本クラブ
11 11/11 11:00 大泉緑地公園野球場 ダイアべテイス 2-9 オールエスエスケイ
12 11/04 09:10 大泉緑地公園野球場 93野球 3 – 2 レクサス
13 11/11 09:10 大泉緑地公園野球場 seekstar 4 – 5 ビ・アスリート
14 10/28 10:50 服部緑地A面 WILDCATS 1 – 4 ブレイズ
15 11/04 11:00 大泉緑地公園野球場 カリーズ野球団 6-4 ぐわらごわがきーん
16 10/28 12:50 服部緑地A面 ジョネシーアイズ 3 – 5 チャーリーブラウン
17 10/28 14:40 服部緑地A面 マブヤー 0 – 7 サラブレッド
18 11/11 12:50 大泉緑地公園野球場 ReBooorn Brothers 0 – 6 四天王寺病院
19 10/07 11:30 歌島運動場 №1 BONDs 5 – 7 ハイボルテージ
20 10/07 13:20 歌島運動場 №1 オールNCB 0 – 2 北陸
21 10/08 月祝 11:00 久宝寺 硬式野球場 GON'z 4 – 0 HOT BUDS
22 10/08 月祝 13:00 久宝寺 硬式野球場 大門バッカス 6 – 1 チーム化物
23 10/08 日祝 15:00 久宝寺 硬式野球場 ライセンス 7 – 0 サントリーフーズ
24 10/14 08:40 久宝寺緑地 A面 ファニーガイ 4 – 2 秀吉
25 10/14 10:25 久宝寺緑地 A面 エキスプレス 4 – 3 なにわヤンキース
26 10/14 13:55 久宝寺緑地 A面 KALENS BBC 6 – 7 LOKMA
27 10/14 15:30 久宝寺緑地 A面 中央シャインズ 7 – 0 扶桑薬品工業㈱
28 10/14 10:25 久宝寺緑地 B面 上方ホンキッキーズ 10 – 1 バティスターズ
29 10/14 13:55 久宝寺緑地 B面 フォルテシモ 10 – 9 オーシャンブルー
30 10/14 15:30 久宝寺緑地 B面 ゴースト   0 – 10 菅北リーダース
31 10/21 08:30 服部緑地 B面 AG Poseidon 3 – 4 KING LEGENDS
32 10/21 10:15 服部緑地 B面 西川リビング 0 – 7 新選組
33 10/21 13:30 服部緑地 B面 kau.kau.brothers 0 – 7 ダイハート
40 11/04 12:50 大泉緑地公園野球場 チャーリーブラウン 4 – 0 大阪ボンバーマン
41 11/11 14:40 大泉緑地公園野球場 サラブレッド 2-8 住吉REDRIBBON軍

■三回戦・四回戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
34 11/18 12:50 大泉緑地公園野球場 大阪バカラナイン 2 – 0 大阪厚生信用金庫
35 12/02 10:50 久宝寺緑地 A面 Agains ※3 – 3 高槻ENTEC
36 11/18 14:40 大泉緑地公園野球場 ダークマター 2 – 4 オールスターズ
37 11/18 09:10 大泉緑地公園野球場 Salute 1 – 4 大本クラブ
38 12/02 09:00 久宝寺緑地 A面 オールエスエスケイ 4 – 5 93野球
39 12/02 09:00 久宝寺緑地 B面 ビ・アスリート 11 – 0 ブレイズ
42 11/25 10:00 歌島運動場NO.1 ハイボルテージ 2 – 5 北陸
43 11/25 13:30 歌島運動場NO.1 GON'z 2 – 4 大門バッカス
44 11/18 14:00 久宝寺 硬式野球場 ライセンス 7 – 0 ファニーガイ
45 11/11 12:00 久宝寺 硬式野球場 エキスプレス 3 – 1 LOKMA
46 11/18 11:00 大泉緑地公園野球場 中央シャインズ 8 – 0 上方ホンキッキーズ
47 11/11 14:00 久宝寺 硬式野球場 フォルテシモ 1 – 0 菅北リーダーズ
48 11/25 08:00 歌島運動場NO.1 KING LEGENDS ※1 – 1 新選組
49  11/18 12:00 久宝寺 硬式野球場 ダイハート  4 – 11 バニーズ
52 12/02 12:40 久宝寺緑地 B面 カリーズ野球団 2 – 3 チャーリーブラウン
53 12/02 10:50 久宝寺緑地 B面 住吉REDRIBBON軍 2 – 4 四天王寺病院
50 12/09 09:00 久宝寺緑地A面 Agains  0-9 オールスターズ
51 12/09 10:45 久宝寺緑地A面 大本クラブ  3-3 93野球
54 12/09 13:50 久宝寺 硬式野球場 大門バッカス  3-0 ライセンス
55 12/09 08:45 久宝寺 硬式野球場 エキスプレス  1-2 中央シャインズ
56 12/09 14:20 久宝寺緑地A面 フォルテシモ 0-7 KING LEGENDS
57 12/09 12:00 久宝寺 硬式野球場 バニーズ  0-10 大阪バカラナイン
58 12/16 13:00 歌島運動場NO.1 ビ・アスリート  7-0 チャーリーブラウン
59 12/16 08:00 歌島運動場NO.1 四天王寺病院  9-0 北陸

 

■準々決勝

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
60  1/13  日  北賀屋野球場  大阪バカラナイン 0-1  オールスターズ
61  1/13  北賀屋野球場  大本クラブ 1-4  ビ・アスリート
62  1/13  北賀屋野球場  四天王寺病院 1-4  大門バッカス
63  1/20  日  08:45  服部緑地 B面  中央シャインズ 3-0  KING LEGENDS

 

■準決勝

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
64  オールスターズ ビ・アスリート
65 大門バッカス 中央シャインズ

 

■決勝戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
66  No.64 勝者  No.65 勝者

 予選会場

□会 場
服部緑地(大阪府豊中市服部緑地1-1)
久宝寺緑地(大阪府八尾市西久宝寺323)
歌島公園野球場(大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目7番)
大泉緑地(大阪府堺市北区金岡町128)