大阪府

お知らせ

 2018.11.14
  ・11/11の試合結果を更新いたしました

組み合わせ/結果

■一回戦・二回戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
1 09/02 08:30 服部緑地 B面 ミスターダイヤモンズ  0 – 3 kau.kau.brothers
2 09/02 10:20 服部緑地 B面 ヤンルドスラム  2-6 バニーズ
3 09/02 13:40 服部緑地 B面 大阪バカラナイン  5 – 1 SOUTH
4 09/16 07:30 久宝寺緑地 B面 角刈り  0 - 0※ 大阪厚生信用金庫
5 11/04 14:40 大泉緑地公園野球場 (株)サンユウ 1 – 2 Agains
6 10/28 09:00 服部緑地A面 高槻ENTEC 4 – 3 ストレイン
7 09/16 15:20 久宝寺緑地 B面 PEGASUS.BC 4-9 ダークマター
8 09/23 10:40 服部緑地 B面 オールスターズ 6-5 ワイルドキャッツ
9 09/23 13:40 服部緑地 B面 URULU   2-12 Salute
10 09/23 15:15 服部緑地 B面 柏クラブ   3-13 大本クラブ
11 11/11 11:00 大泉緑地公園野球場 ダイアべテイス 2-9 オールエスエスケイ
12 11/04 09:10 大泉緑地公園野球場 93野球 3 – 2 レクサス
13 11/11 09:10 大泉緑地公園野球場 seekstar 4 – 5 ビ・アスリート
14 10/28 10:50 服部緑地A面 WILDCATS 1 – 4 ブレイズ
15 11/04 11:00 大泉緑地公園野球場 カリーズ野球団 6-4 ぐわらごわがきーん
16 10/28 12:50 服部緑地A面 ジョネシーアイズ 3 – 5 チャーリーブラウン
17 10/28 14:40 服部緑地A面 マブヤー 0 – 7 サラブレッド
18 11/11 12:50 大泉緑地公園野球場 ReBooorn Brothers 0 – 6 四天王寺病院
19 10/07 11:30 歌島運動場 №1 BONDs 5 – 7 ハイボルテージ
20 10/07 13:20 歌島運動場 №1 オールNCB 0 – 2 北陸
21 10/08 月祝 11:00 久宝寺 硬式野球場 GON'z 4 – 0 HOT BUDS
22 10/08 月祝 13:00 久宝寺 硬式野球場 大門バッカス 6 – 1 チーム化物
23 10/08 日祝 15:00 久宝寺 硬式野球場 ライセンス 7 – 0 サントリーフーズ
24 10/14 08:40 久宝寺緑地 A面 ファニーガイ 4 – 2 秀吉
25 10/14 10:25 久宝寺緑地 A面 エキスプレス 4 – 3 なにわヤンキース
26 10/14 13:55 久宝寺緑地 A面 KALENS BBC 6 – 7 LOKMA
27 10/14 15:30 久宝寺緑地 A面 中央シャインズ 7 – 0 扶桑薬品工業㈱
28 10/14 10:25 久宝寺緑地 B面 上方ホンキッキーズ 10 – 1 バティスターズ
29 10/14 13:55 久宝寺緑地 B面 フォルテシモ 10 – 9 オーシャンブルー
30 10/14 15:30 久宝寺緑地 B面 ゴースト   0 – 10 菅北リーダース
31 10/21 08:30 服部緑地 B面 AG Poseidon 3 – 4 KING LEGENDS
32 10/21 10:15 服部緑地 B面 西川リビング 0 – 7 新選組
33 10/21 13:30 服部緑地 B面 kau.kau.brothers 0 – 7 ダイハート
40 11/04 12:50 大泉緑地公園野球場 チャーリーブラウン 4 – 0 大阪ボンバーマン
41 11/11 14:40 大泉緑地公園野球場 サラブレッド 2-8 住吉REDRIBBON軍

 

■三回戦・四回戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
34 11/18 12:50 大泉緑地公園野球場 大阪バカラナイン 大阪厚生信用金庫
35   Agains 高槻ENTEC
36 11/18 14:40 大泉緑地公園野球場 ダークマター オールスターズ
37 11/18 09:10 大泉緑地公園野球場 Salute 大本クラブ
38   オールエスエスケイ 93野球
39   ビ・アスリート ブレイズ
42 11/25 10:00 歌島運動場NO.1 ハイボルテージ 北陸
43 11/25 13:30 歌島運動場NO.1 GON'z 大門バッカス
44 11/18 14:00 久宝寺 硬式野球場 ライセンス ファニーガイ
45 11/11 12:00 久宝寺 硬式野球場 エキスプレス 3 – 1 LOKMA
46 11/18 11:00 大泉緑地公園野球場 中央シャインズ 上方ホンキッキーズ
47 11/11 14:00 久宝寺 硬式野球場 フォルテシモ 1 – 0 菅北リーダーズ
48 11/25 08:00 歌島運動場NO.1 KING LEGENDS 新選組
49  11/18 12:00 久宝寺 硬式野球場 ダイハート バニーズ
52 カリーズ野球団 チャーリーブラウン
53 住吉REDRIBBON軍 四天王寺病院
50  35勝者  36勝者
51  37勝者  38勝者
54  43勝者  44勝者
55  45勝者  46勝者
56  47勝者  48勝者
57  49勝者  34勝者
58  39勝者  52勝者
59  53勝者  42勝者

 

■準々決勝

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
60
61
62
63

 

■準決勝

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
64
65

 

■決勝戦

月 日 曜日 開始時間 会場 一塁側 スコア 三塁側
66

 予選会場

□会 場
服部緑地(大阪府豊中市服部緑地1-1)
久宝寺緑地(大阪府八尾市西久宝寺323)
歌島公園野球場(大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目7番)
大泉緑地(大阪府堺市北区金岡町128)